Educational resources of the Internet - Russian Language.

 Образовательные ресурсы Интернета - Русский язык.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке. Сост. Юрьева А.Ю.  

М.: 2009 - 528 с.

С трудностями в устной речи сталкивается практически каждый говорящий на русском языке. Кто-то сомневается в выборе и употреблении тех или иных слов, кто-то допускает ошибки в их произношении – неверно ставит ударения. Словарь содержит имена собственные и имена нарицательные, которые расположены в алфавитном порядке для удобства пользования. В словаре представлены слова, которые по разным причинам могут вызвать затруднения в произношении или постановке ударения. Правильная речь – не просто один из важных показателей культуры человека. Нередко это – залог его успеха на том или ином жизненном поприще. Этот словарь поможет преодолеть многие затруднения, снять стеснение при разговоре или выступлении и предотвратить ошибки.

 

 

Формат: pdf

Размер:  3  Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

 

 

 

 

Любой язык постоянно обогащается, пополняется, узакониваются все новые формы, рожденные в недрах народной культуры, опирающейся на собственные или заимствованные традиции. Взаимопонимание языковых культур идет на пользу такому развивающемуся явлению как язык. Но только тогда можно смело употреблять в речи, устной и письменной, те или иные формы речи, когда есть подтверждение правоты их употребления.
Существует много способов уберечься от речевых ошибок. Во-первых, это классическое изучение правил языка, что доступно каждому, но трудоемко.
Во-вторых, это использование всевозможных справочников. Пользоваться ими можно научиться, но в них не всегда рассматриваются нестандартные, выходящие за правила, случаи, которые в реальности встречаются довольно часто.
И третий способ постараться избежать речевых ошибок, пожалуй, самый мобильный и распространенный — это словари.
Сейчас существует множество словарей, разнообразных по значению и доступных в приобретении. С трудностями в устной речи сталкивается, практически, каждый говорящий на русском языке. Кто-то сомневается в выборе и употреблении тех или иных слов, кто-то допускает ошибки в их произношении: неверно ставит ударения (басовый или басовый), пропускает звуки или вставляет лишние, иногда встречается разное написание слова и его произношение (пишем Гёте, произносим Гётэ).

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык:

1. Начальная школа

2. Средняя школа

3. ОГЭ - русский язык 

4. ЕГЭ - русский язык 

5. ГДЗ по русскому языку

6. Высшая школа 

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   admin@alleng.org  , alleng@yandex.ru