Educational resources of the Internet to scholars.

  Образовательные ресурсы Интернета школьникам.

        Главная страница (Содержание)

 

Гостевая

Общеобразовательные

Учимся читать и считать. Ускоренное обучение. Федина О., Федин С. 

М.: 2007 - 128 с.

Данная книга безусловно нужна занятым родителям что бы помочь им в быстром обучении чтению ребёнка быстрому счёту и чтению. Книга создана на основе многолетнего опыта работы с детьми в дошкольном учреждении. Вам будет достаточно 10-15 минут в день что бы ваш ребёнок хорошо овладел начальными навыками чтения и счёта на подготовительном к школе этапе.

 

 

Формат: pdf       

Размер:  17,5 Мб

Смотреть, скачать:   yandex.disk

 

 

 

 

 

ПРЕДИСЛОВИЕ
Многие современные родители — очень занятые люди. Они работают с утра до вечера,
поэтому заниматься с ребёнком им при всём желании просто некогда. Как же в этом случае подготовить его к школе? Ведь сейчас большая часть детей к первому классу уже умеют читать и считать.
Мы постарались помочь бизнес-мамам и папам и написали книгу по эффективному и быстрому обучению детей чтению и счёту.
Эта книга создана на основе многолетних практических занятий с дошкольниками в подмосковном Центре интенсивного развития «Маленький принц». По нашей методике более тысячи детей научились читать и считать. В книге масса весёлых заданий и смешных рисунков: мы просто убеждены, что обучение малышей должно проходить в занимательной форме, без понуканий и принуждения.
Книга состоит из двух глав: «Учимся читать» и «Учимся считать». Первая глава рассчитана на детей, которые уже знают буквы, немного читают слоги, но никак не могут перейти к чтению слов, предложений и текстов. Занимайтесь с ребёнком по 10-15 минут хотя бы несколько раз в неделю, и очень скоро он догонит своих «продвинутых» сверстников.
Во второй главе малыш познакомится с числами от 0 до 10, а также научится их писать. Кроме того, мы включили сюда немало занимательных задачек на сообразительность и наблюдательность. Ведь математика нужна, прежде всего, для того, чтобы научить детей думать, анализировать, логически рассуждать и быть внимательными.
В главе «Учимся считать» встречаются специальные значки трёх видов.
Значок ЩМ — стоит перед заданиями на смекалку, требующими чуть больше сообразительности, чем обычно. Если ребёнку трудно их выполнить, поначалу немного подсказывайте ему.
Значок $"* — стоит перед смешными заданиями или заданиями, связанными с какой-нибудь путаницей. Такие задания обычно очень нравятся детям. Исправляя чужие ошибки, ребёнок не будет слишком сильно расстраиваться из-за своих.
Значок Jkl — стоит рядом с заданиями на внимательность и аккуратность. Такие задания лучше делать на «свежую голову». Они очень полезны детям, так как приучают концентрировать внимание и развивают наблюдательность.
Желаем успехов в обучении вашим детям!

 

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Студентам - и др.

Готовимся к школе

Школа - труд, технология, черчение

Школа, преподавание

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100