Educational resources of the Internet to scholars.

  Образовательные ресурсы Интернета школьникам.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Хочу читать. Для детей 5-6 лет. В 2 ч. (Ломоносовская школа) Егупова В.А.

  

М.: 2009 - Ч.1 - 56с., Ч.2 - 56с. 

Цель данного пособия - научить ребёнка читать по слогам, писать печатными буквами слова и предложения. При этом ребёнок учится различать гласные и согласные звуки и буквы, твердые и мягкие, звонкие и глухие согласные; определять ударную гласную и количество слогов в слове. Задания носят разнообразный характер и способствуют развитию внимания, мышления, памяти. В пособии широко используются стихотворения, загадки, скороговорки, что обогащает словарный запас ребёнка, развивает его речевые навыки. Предназначено воспитателям дошкольных образовательных учреждений, гувернёрам и родителям для занятий с детьми как в детском саду, так и в домашних условиях.
 

 

Часть 1.

Формат: pdf       

Размер:  13 Мб

Смотреть, скачать:   16.11.2017г, ссылки удалены по требованию изд-ва "Эксмо" (см. примечание)

Часть 2.

Формат: pdf       

Размер:  20 Мб

Смотреть, скачать:   16.11.2017г, ссылки удалены по требованию изд-ва "Эксмо" (см. примечание)

 

 

 

 


Если вы решили подготовить ребёнка к успешному обучению в школе, то это та самая книга, которая поможет вам. С помощью данной книги вы не просто научите ребёнка читать и писать, а разовьёте его память, внимание и мышление. Научите правильно строить предложения и отвечать на вопросы.
Особенности пособия в том, что обучение чтению происходит через письмо, а обучение письму — через чтение. Упражнения на развитие внимания, мышления, памяти и речи тесно связаны с материалами по обучению чтению и письму.
Для работы с книгой приготовьте простой и цветные карандаши. Не используйте фломастеры и ручки. Ещё вам понадобится ластик — если ребёнок ошибся, он всегда сможет исправить ошибку. В тексте вы найдёте указания, где работать простым карандашом, а где — цветным. Текст, который должен читать ребёнок, написан более крупным шрифтом.
Перед письмом каждой буквы разберите вместе с ребёнком порядок письма, затем ребёнок должен обвести букву по точкам и только после этого написать её самостоятельно.
Выполнять задания желательно в той последовательности, в которой они расположены в книге. Каждое занятие начинайте с чтения уже пройденных букв, слогов или слов.
Приступая к обучению ребёнка, запаситесь терпением и тактом. Радуйтесь вместе с ним его удачам, не заостряйте внимание на ошибках. Процесс обучения чтению очень сложен и требует от ребёнка большого напряжения. Помогите ему, вселите в него надежду, если что-то не получается.
 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Студентам - и др.

Готовимся к школе

Школа - труд, технология, черчение

Школа, преподавание

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100