Educational resources of the Internet - Foreign Languages.

Образовательные ресурсы Интернета - Иностранные языки.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Немецкий язык. ЕГЭ. Устная часть. Фурманова С.Л., Бажанов А.Е.

М.: 2016. - 40 с.  

Серия «Готовимся к экзамену» пополнилась новым пособием «Немецкий язык. Единый государственный экзамен. Устная часть». Пособие предназначено для учащихся старших классов общеобразовательных организаций и школ с углублённым изучением немецкого языка, а также для учителей, обучающих учеников старших классов. Пособие призвано помочь учащимся 10 и 11 классов, а также учителям ознакомиться с содержательной и организационно-технологической сторонами устной части ЕГЭ и выработать стратегии для его успешной сдачи. Пособие содержит пять вариантов для подготовки к устной части экзамена, первый из которых подробно разбирается и комментируется авторами. В первой части пособия учащиеся и учителя смогут получить советы по подготовке к каждому из четырёх заданий экзамена, а также разобраться с критериями оценки ответов. Во второй части пособия представлен полезный справочный материал. Аудиокурс к пособию предназначен для отработки всех типов заданий, проверяемых на устной части экзамена. Аудиокурс содержит образцы ответов учащихся для возможности контроля правильности выполнения заданий, а также тексты-тренажёры, в которых предусмотрены паузы к заданию.
 

 

Формат: pdf    

Размер:  35,7 Мб

Скачать:   yandex.disk  

 

Аудио:

Формат: mp3 / zip    

Размер:  31,4 Мб

Скачать:   yandex.disk  

 

 

 

 

 

Содержание
Предисловие 4
Вариант 1 (с пошаговыми инструкциями и примерами выполнения всех заданий) 5
Вариант 2 17
Вариант 3 20
Вариант 4 23
Вариант 5 25
Приложения:
1. Правила чтения в немецком языке 28
2. Ударные и безударные слова в потоке речи 33
3. Образование основных видов вопросов в немецком языке 34
4. Типичные фразы для описания фотографии 35
5. Типичные фразы для сравнения фотографий 37
6. Типичные фразы, выражающие мнения и предпочтения говорящего 39
Заключение 40


Дорогой выпускник! Вам предстоит сдача Единого государственного экзамена по немецкому языку. С 2015 года экзамен состоит из двух частей — устной и письменной.
С помощью данного пособия Вы сможете разобраться в структуре устной части экзамена, понять, как следует к нему готовиться и на что следует обратить особое внимание.
Устная часть экзамена по немецкому языку сдаётся в отдельный день и представляет собой полностью компьютеризированную версию. Экзамен проводится в аудитории, где экзаменуемому предоставляется компьютер, наушники и регулируемый микрофон с шумоподавлением. На сдачу устной части экзамена по немецкому языку отводится 1 5 минут. Надев наушники, экзаменуемый должен последовательно выполнить четыре задания, которые появятся на экране.
На подготовку к каждому заданию Вам даётся 1,5 минуты. Для ответа на задание 1 у Вас будет 1,5 минуты, на задание 2— 1 минута, а на задания 3 и 4 — по 2 минуты. Вы можете самостоятельно регулировать уровень громкости записи, а в конце ответа прослушать её, чтобы убедиться, что запись удалась. В аудитории присутствует технический специалист, готовый помочь Вам устранить технические неполадки.
Основная часть пособия содержит пять вариантов заданий для подготовки к устной части экзамена. Первый вариант мы постарались разобрать детально и включили в него не только примеры выполнения каждого из заданий, но и советы и рекомендации по подготовке к каждому из заданий устной части ЕГЭ по немецкому языку. В пособии Вы также найдёте справочные материалы по фонетике немецкого языка и типам вопросов, которые будут Вам полезны при подготовке к заданиям 1 и 2, и стандартные фразы, которые Вы сможете использовать при ответе на задания 3 и 4.
Мы очень надеемся, что предлагаемый в пособии материал снимет многие вопросы и позволит Вам спокойно и тщательно подготовиться к устной части ЕГЭ по немецкому языку.

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностранные языки

Английский язык

Французский яз.

Испанский язык

Немецкий язык

Другие языки

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru

    Rambler's Top100