Educational resources of the Internet - History.

 Образовательные ресурсы Интернета - История.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

ОГЭ 2015. История. Репетиционные варианты: 12 вариантов. Артасов И.А., Мельникова О.Н. и др. 

М.: 2015. - 200 с.

Пособие предназначено для самостоятельной подготовки выпускников общеобразовательных школ к основному государственному экзамену (ОГЭ) 2015 года по истории и на занятиях по подготовке к экзамену в школе. Оно может быть использовано также для проведения внутришкольных репетиционных экзаменов в 9 классах. Данное пособие содержит 12 вариантов экзаменационной работы, составленных в соответствии с проектом новой демоверсии контрольных измерительных материалов ОГЭ 2015 года по истории. Ко всем заданиям даны ответы и критерии оценивания. Издание адресовано девятиклассникам, учителям и методистам.

 

 

Формат: pdf          

Размер:  8,8 Мб

Смотреть, скачать:   yandex.disk  

 

 

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ РАБОТА И ЕЁ ВЫПОЛНЕНИЕ 4
РЕПЕТИЦИОННЫЕ ВАРИАНТЫ 5
ВАРИАНТ 1 5
ВАРИАНТ 2 16
ВАРИАНТ 3 26
ВАРИАНТ 4 37
ВАРИАНТ 5 48
ВАРИАНТ 6 59
ВАРИАНТ 7 70
ВАРИАНТ 8 80
ВАРИАНТ 9 91
ВАРИАНТ 10 101
ВАРИАНТ 11 111
ВАРИАНТ 12 123
ОТВЕТЫ И КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ 134




В пособии содержится 12 вариантов экзаменационной работы по истории для выпускников 9 классов основной школы. Структура и содержание вариантов полностью соответствует демонстрационной версии контрольных измерительных материалов (КИМ) для проведения в 2015 году основного государственного экзамена. Демонстрационная версия опубликована на сайте ФИЛИ www.fipi.ru.
Работа охватывает содержание курса истории с древности до настоящего времени.
Общее количество заданий - 35.
Работа состоит из 2 частей.
Часть 1 содержит 30 заданий с кратким ответом.
Часть 2 содержит 5 заданий с развернутым ответом.
Часть заданий 1-22 относятся к одному из четырёх периодов истории, выделенных с учетом общей периодизации: 1) VIII-XVII вв.; 2) XVIII - начало XX в; 3) 1914-1945 гг.; 4) 1945-2012 гг. В каждый вариант КИМ включены два задания по истории Великой Отечественной войны (14, 15). На отдельных позициях каждого варианта КИМ представлены задания, направленные на проверку: знания выдающихся деятелей отечественной истории (9, 19), основных фактов истории культуры (10, 20); умения работать с исторической картой, схемой (21), иллюстративным материалом (22).
Задания 23-30 работы, направленные преимущественно на проверку умений, формируемых в процессе исторического образования, могут относиться к любым периодам истории с VIII в. по 2012 г. Задание 23 проверяет умение определять последовательность событий; задание 24 -умение проводить систематизацию исторической информации в форме соотнесения двух рядов информации; 25 - умение проводить систематизацию исторической информации в форме множественного выбора; 26 - умение работать со статистической информацией; задания 27 и 30 нацелены на проверку знания исторических терминов, понятий: одно из этих заданий предполагает определение термина по нескольким признакам, указанным в определении, другое - выбор одного элемента из данного ряда по одному указанному признаку; задание 28 проверяет умение сравнивать исторические события, явления, процессы; 29 - умение работать с информацией, выраженной в виде логической схемы.
При этом в каждом из заданий 23-30 могут быть рассмотрены разные аспекты истории: экономика и социальные отношения, внутренняя и внешняя политика государства, история материальной и духовной культуры, жизнь и деятельность отдельных исторических личностей.

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История:

Всемирная

Книги

России

Книги

Экзамены

Рефераты

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100