Educational resources of the Internet - Jurisprudence.

  Образовательные ресурсы Интернета - Юриспруденция.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Правоведение. Краткий курс. Некрасов С.И., и др.

М.: 2016. — 252 с. 

Настоящее издание представляет собой учебное пособие, подготовленное в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по дисциплине «Правоведение». Материал изложен кратко, четко и доступно, что позволит в предельно сжатые сроки систематизировать знания, приобретенные в процессе изучения дисциплины; сосредоточить свое внимание на определениях и основных понятиях; составить примерный план ответов на возможные экзаменационные вопросы. Это издание не является полноценной заменой учебника для получения фундаментальных знаний, но служит прекрасным пособием для успешной сдачи экзаменов. Для студентов высших учебных заведений.
 

 

Формат: doc     

Размер:  1,3 Мб

Скачать:   yandex.disk  

 

 

 

 

 

Современная жизнь в государственно организованном обществе немыслима без правового регулирования. Оперирование правовыми нормами давно перестало быть уделом лишь профессиональных юристов – правовые нормы и правоотношения неизбежно присутствуют практически во всех сферах профессиональной деятельности и в повседневной жизни (в различных отраслях экономической, финансовой, предпринимательской, управленческой деятельности, в здравоохранении, образовании, культуре, спорте и т. п.). В этой связи основы юридических знаний объективно необходимы любому специалисту независимо от уровня образования и направления подготовки (специальности). Не случайно изучение основ права (облекаемое, как правило, в учебные дисциплины «Правоведение» или «Право») предполагается федеральными государственными образовательными стандартами, основными образовательными программами и учебными планами практически по всем неюридическим направлениям подготовки. Это, в свою очередь, актуализирует подготовку и издание различного рода и объема учебников и учебных пособий, в том числе и таких кратких, как предлагаемое читателю.
В качестве основной читательской аудитории пособия предполагаются студенты академического бакалавриата, однако оно может быть востребовано в образовательном процессе и в системе прикладного бакалавриата, специалитета, а также в системе среднего профессионального образования. Краткость изложения материала компенсируется списком рекомендуемой дополнительной актуальной литературы по каждой главе пособия – пытливый читатель без труда найдет более содержательные источники знания по любой излагаемой в пособии проблеме.

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция:

1. Студентам - учебники

2. Советы юриста

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100