Educational resources of the Internet - Mathematics.

 Образовательные ресурсы Интернета - Математика.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Математика. 5 класс. Тематические тесты. Тренажёр. Под ред. Лысенко Ф.Ф., Кулабухова С.Ю.

Р. на Д..: 2013. - 80 с.

Предлагаемое пособие представляет собой сборник тренировочных тестовых заданий для формирования устойчивых навыков решения задач как базового, так и повышенного уровней сложности. Книга включает задания по следующим разделам школьной программы: числа и вычисления, проценты, уравнения, наглядная геометрия и текстовые задачи. Оно состоит из четырёх частей, содержащих подготовительные задания для отработки каждой темы и тренировочные варианты для самостоятельного выполнения. Завершают книгу итоговые проверочные работы двух видов в зависимости от прохождения тем программы. Все виды заданий разбиты на отдельные части, ответы на задания записываются в специально отведённом месте. Тренажёр позволяет ученику выполнить большой объём вычислений за небольшое время, что способствует не только формированию навыков быстрого счёта, но и развитию оперативной памяти ребёнка. Пособие предназначено прежде всего учащимся 5-х классов для работы в школе и дома, а также учителям для организации каждодневной тренировки детей в устных и письменных вычислениях. Форма тренировочной тетради делает издание универсальным подспорьем в образовательном процессе и даёт возможность работы с любым УМК по математике. В 6-м классе пособие можно использовать для входной диагностики в начале учебного года.

 

 

Формат: pdf         

Размер:  768 Кб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

 

 

Оглавление
От авторов 4
1. Числа и вычисления 5
1.1. Натуральные числа 5
1.2. Величины 13
1.3. Нахождение неизвестных компонентов 15
1.4. Формулы 16
1.5. Обыкновенные дроби 18
1.6. Десятичные дроби 22
1.7. Простые и составные числа 26
1.8. Действия над обыкновенными дробями 28
1.9. Буквенные выражения 33
1.10. Проценты 36
1.11. Тренировочные варианты 37
2. Уравнения 41
2.1. Решение уравнений 41
2.2. Тренировочные варианты 46
3. Наглядная геометрия 49
3.1. Отрезки 49
3.2. Углы 50
3.3. Треугольники 52
3.4. Прямоугольники 53
3.5. Виды треугольников 53
3.6. Окружность 55
3.7. Тренировочные варианты 57
4. Текстовые задачи 61
4.1. Реальная математика 61
4.2. Решение текстовых задач 62
4.3. Тренировочные варианты 66
Итоговые контрольные работы 74
Ответы 75



Предлагаемое пособие представляет собой сборник тренировочных тестовых заданий для формирования устойчивых навыков решения задач как базового, так и повышенного уровней сложности. Оно предназначено для работы на уроке и дома.
Основное назначение книги — формировать у учащихся прочные вычислительные навыки с натуральными числами, с обыкновенными или десятичными дробями (в зависимости от УМК), эффективно развивая при этом внимание и оперативную память учеников. Задания тренажёра позволяют учащемуся выполнить большой объём вычислений за небольшое время. В результате такой тренировки школьник овладевает различными приёмами самопроверки, лучше ориентируется в числовых множествах.
Все виды заданий тренажёра разбиты на четыре части: «Числа и вычисления», «Уравнения», «Наглядная геометрия», «Реальная математика». Каждая часть заканчивается тренировочными заданиями, составленными в четырёх вариантах, которые носят характер «парного подобия». Для оценки уровня обученности учащихся составлены итоговые контрольные работы, включающие задания по всем темам. Их содержание зависит от порядка прохождения отдельных тем программы согласно УМК.
Ответы даны выборочно в зависимости от содержательной части задания. Тренировочные самостоятельные задания по модулям даны без ответов для возможности объективной диагностики.
Если при выполнении заданий школьнику понадобится восстановить в памяти материал прошлых лет, то он может воспользоваться пособием издательства «Легион» «Математика. 1—4 классы. Справочник для ученика начальной школы» под редакцией Ф.Ф.Лысенко, СЮ. Кулабухова.
Надеемся, что школьник, воспользовавшись данным пособием, научится безошибочно выполнять задания не только базового, но и повышенного уровней сложности, что в дальнейшем позволит ему успешно продолжить обучение в 6-м классе.


 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика:

Начальная школа

Средняя школа

Решение задач

ГИА (экзамен)

ЕГЭ (экзамен)

ГДЗ по математике

Высшая школа

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru

    Rambler's Top100