Educational resources of the Internet - Safety of ability to live.

Образовательные ресурсы Интернета - Безопасность жизнедеятельности.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Безопасность жизнедеятельности. Практикум. Косолапова Н.В., Прокопенко Н.А., Побежимова Е.Л. 

М.: 2013. - 144 с.

Учебное пособие создано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального профессионального образования. Учебное пособие содержит комплекс заданий и теоретический материал для выполнения практических работ по основным разделам дисциплины «Безопасность жизнедеятельности», Рассмотрены модели поведения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, мирного и военного времени. Большое внимание отводится изучению психологических основ бесконфликтного общения и саморегуляции, применению первичных средств пожаротушения, освоению приемов оказания первой помощи пострадавшим. Данный практикум совместно с учебником «Безопасность жизнедеятельности» составляет учебно-методический комплект. Для обучающихся в учреждениях начального профессионального образования.

 

 

Формат: pdf         

Размер:  10,3 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

 

 

 

Содержание
Предисловие 4
Практическое занятие № 1. Изучение мероприятий по защите работающих и населения от негативных воздействий чрезвычайных ситуаций 4
Практическое занятие № 2. Изучение и отработка моделей поведения в условиях чрезвычайных ситуаций природного характера 19
Практическое занятие № 3. Изучение и отработка моделей поведения в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера 33
Практическое занятие № 4. Изучение способов бесконфликтного общения и саморегуляции 52
Практическое занятие № 5. Изучение первичных средств пожаротушения 67
Практическое занятие № 6. Изучение и использование средств индивидуальной защиты от поражающих факторов в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени 93
Практическое занятие № 7. Изучение и освоение основных приемов оказания первой помощи при кровотечениях 104
Практическое занятие № 8. Изучение и освоение основных приемов оказания первой помощи при различных видах травм 114
Практическое занятие № 9. Изучение и освоение основных способов искусственного дыхания 127
Интернет-сайты 142



Данный практикум является частью учебно-методического комплекта по общепрофессиональной дисциплине «Безопасность жизнедеятельности».
Учебно-методические комплекты нового поколения включают в себя традиционные и инновационные учебные материалы, позволяющие обеспечить изучение общеобразовательных и общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей. Каждый комплект содержит учебники и учебные пособия, средства обучения и контроля, необходимые для освоения общих и профессиональных компетенций, в том числе и с учетом требований работодателя.
Учебные издания дополняются электронными образовательными ресурсами. Электронные ресурсы содержат теоретические и практические модули с интерактивными упражнениями и тренажерами, мультимедийные объекты, ссылки на дополнительные материалы и ресурсы в Интернете. В них включен терминологический словарь и электронный журнал, в котором фиксируются основные параметры учебного процесса: время работы, результат выполнения контрольных и практических заданий. Электронные ресурсы легко встраиваются в учебный процесс и могут быть адаптированы к различным учебным программам.
Электронный образовательный ресурс «Безопасность жизнедеятельности» находится в стадии разработки и будет выпущен в 2013 году.
Учебно-методический комплект разработан на основании Федерального государственного образовательного стандарта начального профессионального образования с учетом его профиля.


 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ:

К уроку, экзамену

Книги, пособия

Рефераты

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru  

    Rambler's Top100