Educational resources of the Internet - Social Studies.

 Образовательные ресурсы Интернета - Обществознание.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Краткий справочник по обществознанию. Алексеев Д.Ю.

СПб.: 2016. — 220 с.

Все материалы отобраны с учетом экзаменационных требований и оптимально сгруппированы для облегчения поиска. Справочник удобен в работе: вы сможете отыскать необходимую информацию, используя различные варианты поиска в зависимости от того, какими исходными данными располагаете.
 

 

Формат: doc          

Размер:  1,4  Мб

Смотреть, скачать:    drive.google  

 

 

 

 

 

Настоящий справочник предназначен для всех тех, кто изучает обществознание в учреждениях среднего и среднего специального образования, а также тех, кто самостоятельно готовится к сдаче ЕГЭ по этому предмету. Структура справочника отражает требования кодификатора элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников образовательных организаций для проведения единого государственного экзамена по обществознанию в 2016 году. Весь материал сгруппирован по пяти разделам, отражающим структуру курса по обществознанию, а в их рамках – по главам, посвященным отдельным темам. Нумерация глав для облегчения работы со справочником соответствует структуре упомянутого кодификатора с единственным исключением – в раздел I добавлена глава 1.8 «Общество и природа».
Справочник не претендует на полноту изложения материала, однако в нем сконцентрированы ключевые понятия курса обществознания. Они полностью покрывают все возможные вопросы, задаваемые в части 1 единого государственного экзамена, и помогают при подготовке к ответам на вопросы части 2, включая задание 29.
Для удобства работы со справочником важнейшие понятия выделены курсивным начертанием , а понятия, к которым приводятся определения, – полужирным начертанием . В конце справочника находится указатель, где важнейшие понятия перечислены по алфавиту с указанием страниц, на которых они упоминаются. Кроме того, в тексте справочника есть внутренние ссылки на главы, в которых также содержатся важные сведения об упомянутом предмете (запись «см. 2.10» означает, что следует заглянуть в главу 10 раздела II).

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание:

1. Школьникам - учебники

2. ОГЭ - обществознание

3. ЕГЭ - обществознание

4. Студентам - учебники

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100