Educational resources of the Internet to scholars.

  Образовательные ресурсы Интернета школьникам.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

1000 лучших упражнений для подготовки к школе. 

М.: 2008 - 208 с.

В книге приводятся уроки для детей по уникальной методике, содержащей около 1000 самых всеохватывающих заданий, планомерно подготовят к дальнейшему обучению в школе. Книга включает в себя курс необходимых знаний, умений и навыков для развития ребенка дошкольного возраста, которыми должен владеть дошкольник. Занимаясь по этой книге, ваш ребенок закрепит представление о цвете, познакомится с формами и геометрическими фигурами, накопит свой словарный запас, научится составлять рассказы по картинкам, подбирать к словам рифмы. А рисуя и раскрашивая, малыш будет развивать воображение, творческое развитие и мелкую моторику.

 

 

Формат: djvu       

Размер:  17,8 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google   

 

Формат: pdf       

Размер:  44,8 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

 

 

 

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!
«1000 лучших упражнений для подготовки к школе» — издание уникальное. Почему? Судите сами. Книга содержит около 1000 разнообразных заданий для дошкольников. Вы¬полняя эти упражнения, ваш ребенок выучит буквы и цифры, пополнит свой словарный запас, научится составлять рассказы по картинкам, подбирать рифмы к словам, различать геометрические фигуры, цвета и формы. И так, шаг за шагом, ваш малыш в игровой форме получит все, что нужно для подготовки к школе.
Со своей стороны, с помощью этой книги вы сможете протестировать ребенка, оценить его готовность к школьным занятиям. Выяснив, в каких областях существуют пробелы, вам останется только проработать с ним соответствующие разделы.
ВНИМАНИЕ!
Продолжительность выполнения заданий не должна превышать 15-20 минут, так как в этом возрасте дети не могут долго сосредотачиваться на одном виде деятельности и быстро утомляются, теряя концентрацию внимания. Перед тем как приступить к занятию, предложите ребенку поиграть. Помните, что только при наличии интереса и желания выполнение упражнений даст положительный результат.
РАБОТА С КНИГОЙ
Прочитайте ребенку задание. Убедитесь в том, что он хорошо его понял. Когда упражнение будет сделано, проверьте правильность выполнения и предложите малышу оценить свою работу с помощью забавных значков © и ©. Для этого на каждой странице есть специальный квадратик. Значок © ставится, если задание выполнено «отлично» или «хорошо», а значок © — если задание выполнено «удовлетворительно» или «плохо». С помощью этих «оценок» вы сможете легко проследить за успехами юного ученика.
Комментарии внизу страницы, набранные цветным шрифтом, предназначены для взрослых. Они информируют о том, какие навыки и умения может развить ваш ребенок, выполняя то или иное задание из определенного раздела книги.
В книге есть Приложение, состоящее из «Контрольных листов» — своеобразного дневника наблюдений за успехами ребенка, и «Диплома».
«Контрольные листы» мы советуем использовать после прохождения каждой темы. Если ваш ребенок затрудняется в выполнении какого-либо упражнения на определенной странице, запишите номер этой страницы в последней колонке. Таким образом, вы будете знать, на что следует обратить внимание, и легко сможете ориентироваться в книге. Позднее вернитесь к заданиям, вызвавшим сложности, и добейтесь того, чтобы ребенок справился с ними. В этой же колонке поставьте рядом отметку о выполнении задания — «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» или «плохо».
«Диплом» — своего рода приз. Вашему малышу будет приятно получить его и почувствовать себя взрослым: он уже многое умеет и знает.

 

 

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Студентам - и др.

Готовимся к школе

Школа - труд, технология, черчение

Школа, преподавание

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100