Educational resources of the Internet to scholars.

  Образовательные ресурсы Интернета школьникам.

        Главная страница (Содержание)

 

Гостевая

Общеобразовательные

Скоро в школу. Экспресс-программа подготовки и развития. Модестова Т.В. 

СПб.: 2005 - 160 с.

Пособие содержит комплекс занятий для подготовки детей к школе, направленный на развитие речи, мышления, внимания, памяти. Кроме увлекательных игр и упражнений, в книге представлены диагностические задания, которые не только помогут оценить способности и возможности ребенка, но и выявить возможные пробелы и слабые места, а рекомендации опытного педагога-психолога подскажут эффективные пути решения различных проблем.

 

 

Формат: pdf       

Размер:  8,6 Мб

Смотреть, скачать:   yandex.disk  

 

 

 

 

 

Ваш ребёнок скоро станет школьником, и вы стали задумываться о том, как сделать так» чтобы в школе ему было интересно и радостно учиться» чтобы его любознательность не знала границ, дети в классе его любили и уважали, а учителя ставили только хорошие оценки.
Учителя с большим опытом работы в школе отмечают, что именно в начальной школе закладываются основы успешного обучения.
Если ребёнок приходит в 1-й класс подготовленным: знает правила поведения и у него хорошо развиты познавательные процессы (внимание, память, речь, мышление, воображение), то, как правило, он не испытывает трудности в обучении- если же ребёнок отвлекается на уроках, не понимает объяснений учителя, не умеет общаться с другими детьми, то у него возникают проблемы. К моменту окончания начальной школы у таких детей уже есть пробелы в знаниях и умениях, которые только накапливаются с каждым годом.
Конечно, школьные успехи зависят не только от того, насколько готов ребёнок к учёбе. Важную роль при обучении ребёнка в 1-м классе играет помощь родителей, понимание его проблем, возникающих в процессе обучения. Если родители грамотно реагируют на просьбы ребёнка, и их помощь не сводится только к проверке домашнего задания, то ребёнку легче адаптироваться в школе.
Основы правильных взаимоотношений родителей и ребёнка-дошкольника лучше всего закладываются в процессе подготовки ребёнка к школе. Выполняя различные задания в игровой форме, ребёнок не воспринимает родителя как учителя, а начинает видеть в нём старшего друга, который разбирается во многом и может помочь.
Совместные занятия улучшают взаимоотношения в семье родители и дети лучше узнают друг друга, они начинают видеть в своём ребёнке то» что, возможно, раньше было от них сокрыто: его способности, интересы, тревоги, желания. Систематическое проведение занятий дома будет способствовать формированию у ребенка отношении к обучению как к труду, и процесс его привыкания к школе пройдёт значительно легче.
В книге представлен уникальный комплекс занятий для подготовки ребёнка к школе.
 

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Студентам - и др.

Готовимся к школе

Школа - труд, технология, черчение

Школа, преподавание

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100