Educational resources of the Internet to scholars.

  Образовательные ресурсы Интернета школьникам.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Учимся работать с таблицами. Рабочая тетрадь для детей 5-6 лет. Шевелев К.В.

М.: 2016 - 24 с. 

Рабочая тетрадь «Учимся работать с таблицами» предназначена для работы с детьми 5—6 лет, для подготовки их к школе по математике. Многие задания и упражнения даны в форме таблиц. Выполняя упражнения в пособии, ребята повторят темы: «Количество и счет», «Величина», «Ориентировка в пространстве», «Ориентировка во времени», «Геометрические фигуры», «Логические задачи», «Графические задачи». Пособие написано для воспитателей детских садов, педагогов дополнительного образования, родителей, гувернеров, занимающихся подготовкой дошкольников к школе по математике.
 

 

Формат: pdf       

Размер:  5,7  Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

 

 

 

Рабочая тетрадь «Учимся работать с таблицами» предназначена для работы с детьми 5—6 лет, для подготовки их к школе по математике. Пособие написано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО) и способствует формированию элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста. Оригинальность пособия заключается в том, что многие задания и упражнения даны в форме таблиц.
Дети к 5 годам уже способны воспринимать таблицу как абстрактную форму представления данных, что, в свою очередь, упростит и облегчит восприятие информации. Дошкольники, работая с таблицами, научатся выделять в них группы или отдельные предметы по заданным признакам из множества предметов; ориентироваться в таблице, в ее горизонтальных и вертикальных рядах (в строках и в столбцах); заполнять таблицы.
Выполняя задания в рабочей тетради, в таблицах, дети повторяют прямой и обратный счет в пределах 10; порядковый счет в пределах первого десятка; соотносят число с количеством, и наоборот; знакомятся с натуральным рядом чисел, с местом каждого числа в ряду, с числами-«соседями»; сравнивают группы предметов по количеству; сравнивают предметы по форме, цвету, размеру, высоте, длине, ширине, по материалу изготовления.
В процессе выполнения заданий ребята покажут свои умения по ориентировке в пространстве, по плану, в лабиринте; будут активно использовать в речи предлоги: к, в, у, из, на, над, по, под, за.

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Студентам - и др.

Готовимся к школе

Школа - труд, технология, черчение

Школа, преподавание

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100