Educational resources of the Internet to scholars.

  Образовательные ресурсы Интернета школьникам.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Логика. Сравнение. Счет. Рабочая тетрадь для детей 6-7 лет. Шевелев К.В.

М.: 2017 - 16 с. 

В книге представлены задания для дошкольников 6-7 лет, способствующие развитию логического мышления, внимания, памяти, умения анализировать, сравнивать и изменять предметы и геометрические фигуры по 1-3 признакам. Подобные упражнения часто используются во время тестирования детей, поступающих в 1 класс. Рекомендуется педагогам дошкольно-образовательных учреждений и родителям.
 

 

Формат: pdf       

Размер:  4,9 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

 

 

 

При поступлении в школу детям предлагаются разнообразные задания и тесты. В ходе их выполнения ребенок должен устанавливать причинно-следственные связи и отношения между предметами путем выявления закономерностей, сравнения, обобщения, классификации. Такого рода задания предлагаются детям в этой книге.
Выполняя упражнения, ребенок научится устанавливать логические связи между предметами и явлениями; сравнивать предметы по признакам (величине, высоте, длине, толщине, форме и цвету) и изменять их; рисовать геометрические фигуры, ориентируясь на образец, и видоизменять их по 1—3 признакам (величине, форме, цвету); пользоваться схемами. Ребенок будет сравнивать предметы и фигуры по 1—3 признакам и записывать их в таблицу; считать нарисованные предметы и обозначать цифрами их количество.
При установлении причинно-следственных связей дошкольник должен уметь аргументировать свое решение. Обратите внимание, что в каждом задан и таблице есть колонка-образец на цветном фоне, которую ребенок должен внимательно рассмотреть перед выполнением задания.
При заполнении таблиц по 1—3 признакам отличия дошкольник должен определить основные отличия предметов или фигур и нарисовать нужные фигуры в пустых квадратах.
При выполнении заданий по схемам детям предлагается выбрать нужные предметы или фигуры, определить цвет и нарисовать их. Схема указывает, какой предмет надо (или не надо) рисовать, какого он должен (или не должен) быть цвета. Успех выполнения задания во многом зависит от умения правильно объяснить его суть. Ребенок может сомневаться и не совсем точно выполнить упражнение или ответить на вопрос. Внимательно выслушайте его. Обсудите задание еще раз. Придумайте сами подобные (более простые) упражнения, используя подручный материал или иллюстрации, а затем вернитесь к теме, вызвавшей затруднение.
 

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Студентам - и др.

Готовимся к школе

Школа - труд, технология, черчение

Школа, преподавание

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100