Educational resources of the Internet to scholars.

  Образовательные ресурсы Интернета школьникам.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Готовимся к школе. Рабочая тетрадь для детей 6-7 лет. В 2 ч. Шевелев К.В.

  

М.: 2016 - Ч.1 - 64с., Ч.2 - 64с. 

Рабочие тетради «Готовимся к школе. Часть 3 и 4» предназначена для работы с детьми 6—7 лет. Формирует элементарные математические представления у дошкольников. Развивает математическое мышление. Рекомендовано для воспитателей детских садов, педагогов дополнительного образования, учителей начальных классов, родителей и гувернеров.

 

Часть 1.

Формат: pdf       

Размер:  13,1 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

Часть 2.

Формат: pdf       

Размер:  13,2 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

 

 

 

Рабочие тетради «Готовимся к школе. Часть 3», «Готовимся к школе. Часть 4» предназначены для работы с детьми 6—7 лет и являются продолжением рабочих тетрадей «Готовимся к школе. Часть"!», «Готовимся к школе. Часть 2». Входят в учебно-методический комплект общеобразовательной программы «Формирование элементарных математических представлений у дошкольников».
Работа с книгами способствует формированию у дошкольников элементарных математических представлений, формированию целостной картины мира, расширению кругозора, умственному развитию, а также развитию необходимых познавательных и интеллектуальных умений и навыков, необходимых для успешного усвоения математического материала в начальной школе.
Осуществление познавательной деятельности в рабочих тетрадях способствует решению следующих задач.
I. Образовательных: формирование и развитие графических навыков и умений; формирование и развитие навыков счета до 20 и знакомство с понятием числа; развитие умения решать примеры и задачи в пределах к 20; формирование геометрических понятий и отношений; формирование и развитие пространственных и временных представлений; знакомство с понятием «величина» и её измерение; формирование умения решать логические задачи.
II. Развивающих: развитие мыслительных операций (анализ, синтез, классификация, сравнение, обобщение, абстрагирование, сериация); развитие познавательных интересов; развитие интеллектуальных способностей и раскрытие внутреннего потенциала; развитие интереса к предмету; развитие правильной, точной, лаконичной математической речи.
Рабочие тетради «Готовимся к школе. Часть 3», «Готовимся к школе. Часть 4» способствуют реализации основной стратегической цели программы «ФЭМП у дошкольников» — всестороннее развитие детей 3—7 лет, формирование их умственных способностей и творческой активности, развитие необходимых элементарных математических представлений, решение проблемы адаптации к школе.
Познавательная деятельность с использованием пособий проводится два раза в неделю (всего 64 темы). Её продолжительность — 35—40 минут. При первых признаках усталости у детей проводится физкультминутка. |
Рабочие тетради написаны в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования (ФГОС ДО) к общеобразовательным программам для дошкольных организаций. Способствуют формированию универсальных предпосылок учебной деятельности — умению работать по правилу и по образцу, слушать взрослого и выполнять его инструкции. Пособия могут использоваться в качестве дополнительных в начальной школе.
 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Студентам - и др.

Готовимся к школе

Школа - труд, технология, черчение

Школа, преподавание

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100