Educational resources of the Internet - History.

 Образовательные ресурсы Интернета - История.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

История. Подготовка к ОГЭ-2016. 20 тренировочных вариантов по демоверсии на 2016 год. Под ред. Веряскиной О.Г. 

Р. на Д.: 2015. - 560 с.

Новое учебно-методическое пособие издательства «Легион» предназначено для подготовки к ОГЭ по истории. Книга окажет неоценимую помощь девятиклассникам, выбравшим этот экзамен, в систематизации знаний, формировании и отработке всех необходимых предметных и метапредметных компетенций и универсальных учебных действий. С помощью этой книги можно научиться выполнять все типы заданий предстоящего экзамена, повторить весь необходимый материал, отработать и закрепить важные умения. Учитель сможет использовать пособие на уроках и дополнительных занятиях по истории, при подготовке к контрольным работам и другим формам текущего и тематического контроля, работать с обучающимися в классе, малой группе или индивидуально. Книга содержит весь необходимый для подготовки к ОГЭ по истории материал: • 20 тренировочных вариантов, разработанных по проектам спецификации и демоверсии ОГЭ на 2016 год и опубликованных на сайте ФИПИ; • большой раздел «Тематический тренинг», куда входит большое количество заданий по разным эпохам (начиная с IX века) и типам (знание дат, этапов и ключевых событий; определение причин и следствий исторических событий; использование данных различных источников; умение составлять план по предложенной теме и другие); • ответы ко всем заданиям; • краткие методические рекомендации. Пособие предназначено обучающимся 9-х классов, учителям, методистам и родителям, которые самостоятельно организуют процесс подготовки детей к экзамену.
 

 

Формат: pdf         

Размер:  13,5 Мб

Смотреть, скачать:    14.12.2018г, ссылки удалены по требованию изд-ва "Легион" (см. примечание)

 

 

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
Вариант 1 8
Вариант 2 21
Вариант 3 34
Вариант 4 47
Вариант 5 60
Вариант 6 73
Вариант 7 85
Вариант 8 98
Вариант 9 ПО
Вариант 10 122
Вариант 11 135
Вариант 12 148
Вариант 13 160
Вариант 14 172
Вариант 15 185
Вариант 16 197
Вариант 17 209
Вариант 18 222
Вариант 19 234
Вариант 20 246
Тематический тренинг 259
Ответы 440
Приложения 523
Хронологическая таблица 523
Правители: от Киевской Руси до 1917 г. 545


Предлагаемое пособие состоит из двух частей. В первую часть вошло двадцать учебно-тренировочных вариантов, составленных по проекту спецификации и демоверсии контрольных измерительных материалов для проведения в 2016 году основного государственного экзамена по истории. Вторая часть предназначена для систематизации и обобщения знаний и формирования универсальных учебных действий учащихся при подготовке к ОГЭ. Авторы материалов исходили из того, что содержание экзаменационной работы определяется на основе Федерального компонента государственного стандарта общего образования (приказ Минобразования России от 05.03.2004 № 1089 «Об утверждении Федерального компонента государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования») и Историко-культурного стандарта, являющегося частью Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории.
Подходы к отбору проверяемых элементов содержания и конструированию заданий определялись с учётом требований указанных выше нормативных документов, конкретизированных в Примерной программе основного общего образования по истории, и содержат требования как к составу исторических знаний, так и к умениям, которыми должен овладеть обучающийся. Принципиально важен был учёт:
 

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История:

Всемирная

Книги

России

Книги

Экзамены

Рефераты

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100