Educational resources of the Internet - Mathematics.

 Образовательные ресурсы Интернета - Математика.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Математика. 5 класс: технологические карты уроков по учебнику Виленкина Н.Я. и др. I полугодие.

В.: 2014. - 228 с. + CD

Предлагается уникальный методический комплект для современного учителя: пособие с технологическими картами уроков I полугодия по математике в 5 классе и электронное приложение с 38 презентациями, разработанный в соответствии с ФГОС основного общего образования, планируемыми результатами основного общего образования по математике, отражающий требования Примерной образовательной программы ОУ и ориентированный на работу с учебником Н. Я. Виленкина, В. И. Жохова, А. С. Чеснокова, С. И. Шварцбурда (М.: Мнемозина, 2012). Технологические карты с подробными сценариями уроков и их презентационным сопровождением, обеспечивающие высокую эффективность, ИКТ-компетентность образовательного процесса, позволят учителю содержательно и качественно подготовиться к уроку, творчески и рационально организовать и использовать учебное время, заинтересовать учащихся и сформировать у них предметные умения и универсальные учебные действия. Предназначено учителям математики, руководителям методических объединений.

 

 

Формат: pdf         

Размер:  3,5 Мб

Смотреть, скачать:   14.01.2016г, ссылки удалены по требованию изд-ва "Учитель" (см. примечание)  

 

CD к пособию.

Формат: exe / zip         

Размер:  17 Мб

Скачать:   14.01.2016г, ссылки удалены по требованию изд-ва "Учитель" (см. примечание) 

 

 

 

 

 

ВВЕДЕНИЕ
Пособие содержит сценарии уроков обучения математике в 5 классе, разработанные в формате технологических карт в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, планируемыми результатами основного общего образования по математике и ориентированные на работу с учебником Н. Я. Виленкина, В. И. Жохова, А. С. Чеснокова, С. И. Шварцбурда (М.: Мнемозина, 2012).
Предлагаемый вариант технологических карт изучения математики в 5 классе рассчитан на 210 часов (6 ч в неделю, 34 учебные недели). В пособии представлено 94 часа (I полугодие).
Поурочные разработки предполагают формирование у учащихся универсальных учебных действий (общих учебных умений, обобщенных способов действий, ключевых умений), обеспечивающих готовность и способность детей к овладению компетентностью «уметь учиться». Работа с учебником обеспечит освоение учениками предметного содержания, формирование познавательных, коммуникативных, регулятивных, личностных УУД.
Обучение математике направлено на развитие логического и критического мышления, способности к умственному эксперименту, формирование общих способов интеллектуальной деятельности, являющихся основой познавательной культуры, значимой для различных сфер человеческой деятельности.
 

 

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика:

Начальная школа

Средняя школа

Решение задач

ГИА (экзамен)

ЕГЭ (экзамен)

ГДЗ по математике

Высшая школа

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru

    Rambler's Top100