Educational resources of the Internet - Russian Language.

 Образовательные ресурсы Интернета - Русский язык.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

ЕГЭ 2017. Русский язык. Тематический тренажёр. Скрипка Е.Н.

М.: 2017. - 120 с.

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). В пособии даны 30 вариантов тематических тренажёров с наиболее трудными заданиями: это задания по орфоэпии, орфографии, лексике, пунктуации, а также задания на исправление речевых и грамматических ошибок. Выполнение каждого варианта займёт на уроке не более 7-10 минут. Такое систематическое повторение одних и тех же тем позволит не только их отработать, но и поддерживать теоретические знания и практические навыки в активном состоянии, что позволит показать хорошие результаты на ЕГЭ. Пособие адресовано учителям, методистам, репетиторам, учащимся для работы в классе, для самоподготовки и самоконтроля.

 

Формат: pdf         

Размер:  1,5 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  ;  Rghost  

 

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие 4
Вариант 1 5
Вариант 2 7
Вариант 3 9
Вариант 4 11
Вариант 5 13
Вариант 6 15
Вариант 7 17
Вариант 8 19
Вариант 9 21
Вариант 10 23
Вариант 11 25
Вариант 12 27
Вариант 13 29
Вариант 14 31
Вариант 15 33
Вариант 16 35
Вариант 17 37
Вариант 18 39
Вариант 19 41
Вариант 20 43
Вариант 21 45
Вариант 22 47
Вариант 23 49
Вариант 24 51
Вариант 25 53
Вариант 26 55
Вариант 27 57
Вариант 28 59
Вариант 29 61
Вариант 30 63
Ответы 65



Начиная с 2015 года Единый государственный экзамен отличается тем, что все задания в нём имеют практико-ориентированный характер. Среди этих заданий выделяются те, которые связаны с овладением различными языковыми нормами (орфоэпическими, лексическими, грамматическими, орфографическими и пунктуационными). Для того чтобы сформировать устойчивые навыки соблюдения этих норм и поддерживать эти навыки в активном состоянии, требуется длительное время. Помочь организовать этот процесс и призвано данное пособие, в котором предлагается система работы по подготовке к выполнению подобных заданий, рассчитанная на целый учебный год.
Пособие состоит из 30 вариантов заданий (удобно выполнять по одному варианту в неделю). Все варианты имеют одну и ту же структуру: 1-е задание — по орфоэпии (связано с освоением Орфоэпического словника ФИПИ); 2-е задание — по лексике (освоение Словарика паронимов ФИПИ); 3-е задание — по морфологии (связано с умением определять частеречную принадлежность слов, которое лежит в основе всех заданий ЕГЭ по орфографии и задания 23 по определению способа связи предложений в тексте); 4-е задание — по морфологии (связано с умением образовывать некоторые формы самостоятельных частей речи во избежание грамматических ошибок); 5-е задание — по пунктуации (вырабатывается умение расставлять знаки препинания и объяснять свой выбор1); 6-е задание — по орфографии (вырабатывается умение правильного написания слов благодаря применению орфографических правил); 7-е задание — по обнаружению и исправлению речевых и грамматических ошибок в предложениях из работ учащихся.
Однотипность всех вариантов даёт возможность выработать устойчивые навыки применения указанных норм, что пригодится выпускникам не только во время экзамена по русскому языку, но и в дальнейшей жизни.
Обращаем внимание на то, что вариантов изменения предложений с грамматическими и речевыми ошибками в 7-м задании может быть несколько. В пособии предлагается один из возможных. При исправлении предложений оценивалась не интерпретация учащимся того или иного текста, а то, насколько правильно, с точки зрения литературной нормы, выражена мысль.

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык:

1. Начальная школа

2. Средняя школа

3. ОГЭ - русский язык 

4. ЕГЭ - русский язык 

5. ГДЗ по русскому языку

6. Высшая школа 

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100