Educational resources of the Internet - Russian Language.

 Образовательные ресурсы Интернета - Русский язык.

        Главная страница (Содержание)

 

Гостевая

Общеобразовательные

ЕГЭ-2015. Русский язык. Самое полное издание типовых вариантов заданий. Бисеров А.Ю., Текучёва И.В.  

М.: 2014. - 128 с.

Вниманию выпускников предлагается пособие для подготовки к Единому государственному экзамену, которое содержит 10 вариантов экзаменационных работ для проведения ЕГЭ в 2015 году. Варианты работ полностью соответствуют реальным экзаменационным материалам. Каждый вариант включает задания разной сложности, что представляет отличную возможность для интенсивной тренировки и овладения необходимыми навыками для успешной сдачи ЕГЭ. Тесты.

 

 

Формат: pdf     

Размер:  2 Мб

Смотреть, скачать:   yandex.disk

 

 

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие 4
Вариант 1 5
Вариант 2 14
Вариант 3 23
Вариант 4 32
Вариант 5 41
Вариант 6 50
Вариант 7 60
Вариант 8 69
Вариант 9 79
Вариант 10 89
Вариант 11 99
Контрольный вариант 108
Ответы 118
Критерии проверки и оценки выполнения заданий с развёрнутым ответом 120



В данном пособии представлено 11 тренировочных вариантов экзаменационной работы по русскому языку и контрольный вариант. Варианты подготовлены в соответствии с требованиями по разработке контрольных измерительных материалов для ЕГЭ.
Структура экзаменационной работы, типы заданий различной сложности в каждом варианте разработаны по «Спецификации контрольных измерительных материалов для проведения единого государственного экзамена по русскому языку» и «Кодификатору элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения единого государственного экзамена по русскому языку», разработанными ФИПИ.
В тренировочный вариант включены три части, состоящие из разных типов заданий (А, В, С), различающиеся по числу заданий, их содержанию и степени сложности. Задания первой части (А) — это задания закрытого типа с выбором одного правильного ответа из четырёх предложенных. Вторая часть включает задания открытого типа (В), требующие краткого ответа, который участник ЕГЭ должен записать в виде слова (слов), словосочетания или числа (чисел). Третья часть — это одно задание открытого типа (С) с развёрнутым ответом (сочинение), проверяющее умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста.
Время проведения экзамена — 210 минут. Обратите внимание, что в системе оценивания сочинения (задание С1) есть важное уточнение: «Если экзаменуемый не сформулировал или сформулировал неверно (в той или иной форме в любой из частей сочинения) одну из проблем исходного текста, то такая работа по критериям К1—К4 оценивается 0 баллов» (см. стр. 120 данной книги). То есть, если экзаменуемый ошибётся в формулировке проблемы исходного текста, автоматически потеряет 7 первичных баллов, почти треть от максимальной оценки за задание С.
В связи с возможными изменениями в формате и количестве заданий рекомендуем в процессе подготовки к экзамену обращаться к материалам сайта официального разработчика экзаменационных заданий — Федерального института педагогических измерений: www.fipi.ru.
Уверены, что наше пособие поможет Вам качественно подготовиться к экзамену по русскому языку и, потренировавшись на представленных вариантах, на ЕГЭ Вы будете чувствовать себя спокойно и сможете рассчитывать на самые высокие баллы.
 

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык:

Начальная школа

Средняя школа

ГИА (экзамен)

ЕГЭ (экзамен)

ГДЗ по русскому языку

Высшая школа

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100