Educational resources of the Internet - Russian Language.

 Образовательные ресурсы Интернета - Русский язык.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

ЕГЭ 2016. Практикум по русскому языку. Задания части 1. Назарова Т.Н., Скрипка Е.Н.  

М.: 2016. - 176 с.

Предлагаемый практикум включает большие по объему предложения со средним и повышенным уровнем сложности. Это дает возможность потренироваться в определении наиболее трудных грамматических явлений, необходимых для выполнения заданий части 1 Единого государственного экзамена. Вместе с тем этот учебный материал позволит подготовиться и к написанию сочинения в части 2. Система упражнений состоит из предложений с пропущенными орфограммами и пунктограммами и вопросов-заданий преимущественно грамматического характера. Такая система заданий направлена на комплексное повторение курса русского языка в сжатые сроки перед Единым государственным экзаменом и поможет учителям и ученикам сделать этот процесс наиболее успешным. Пособие рассчитано на учителей, методистов, старшеклассников.
 

 

Формат: pdf         

Размер:  2,8 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

 

 

Содержание
Предисловие 4
Как работать с пособием 6
Комплексное повторение грамматики 7
Ключи 131



В 2014/2015 учебном году предложен новый формат Единого государственного экзамена по русскому языку. В нём присутствуют преимущественно вопросы и задания, имеющие практический характер (это задания по орфографии и пунктуации). Однако для их выполнения необходимо знание основ других разделов лингвистики, таких, как морфология и синтаксис.
Все эти знания учащиеся получают на протяжении 5-9-го классов, и к концу 11-го класса без систематического повторения изученный материал частично забывается.
Существуют многие приёмы для активизации в памяти грамматических сведений. Мы предлагаем использовать для этого большие по объёму предложения со средним и повышенным уровнем трудности. На материале таких предложений удобно потренироваться в определении наиболее трудных грамматических явлений, что нужно для выполнения заданий части 1 Единого государственного экзамена. Вместе с тем этот учебный материал позволяет подготовиться к написанию сочинения в части 2.
Нам кажется, что работа с одним многочастным предложением более удобна, чем работа с большим текстом, ведь сокращается время на поиск тех предложений, в которых находятся указанные грамматические явления, однако сами эти явления отнюдь не упрощаются.
Предлагаемая нами система упражнений состоит из предложений с пропущенными орфограммами и пунктограммами и вопросов-заданий преимущественно грамматического характера.
 

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык:

Начальная школа

Средняя школа

ГИА (экзамен)

ЕГЭ (экзамен)

ГДЗ по русскому языку

Высшая школа

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100