Educational resources of the Internet - Russian Language.

 Образовательные ресурсы Интернета - Русский язык.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

ЕГЭ 2016. Русский язык. Тренировочные задания. Маслова И.Б.  

М.: 2015. - 112 с.

Издание адресовано учащимся старших классов для подготовки к ЕГЭ по русскому языку. Пособие включает: тренировочные варианты ЕГЭ, составленные в соответствии с демоверсией от 10.11.2014; ответы ко всем заданиям. Издание окажет помощь учителям при подготовке учащихся к ЕГЭ по русскому языку.
 

 

Формат: pdf         

Размер:  2,6 Мб

Смотреть, скачать:   16.11.2017г, ссылки удалены по требованию изд-ва "Эксмо" (см. примечание)

 

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ
Введение 4
ВАРИАНТ 1 7
ВАРИАНТ 2 17
ВАРИАНТ 3 27
ВАРИАНТ 4 37
ВАРИАНТ 5 47
ВАРИАНТ 6 57
ВАРИАНТ 7 67
ВАРИАНТ 8 77
ВАРИАНТ 9 87
ВАРИАНТ 10 95
Ответы 103



Настоящее пособие включает в себя 10 тренировочных вариантов экзаменационной работы по русскому языку. Варианты подготовлены в соответствии с новыми требованиями по разработке контрольных измерительных материалов для ЕГЭ.
Структура экзаменационной работы, типы заданий различной сложности разработаны по «Спецификации контрольных измерительных материалов для проведения в 2015 году единого государственного экзамена по русскому языку» и соответствуют «Кодификатору элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения единого государственного экзамена 2015 г. по русскому языку». Этот документ подготовлен Федеральным институтом педагогических измерений и составлен на основе Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования по русскому языку базового и профильного уровней.
Заметим, что задания, включенные в предлагаемые тренировочные варианты, построены на учебном материале в пределах общеобразовательного минимума и школьных программ по русскому языку. Однако они отражают не все элементы содержания, которые могут контролироваться на едином государственном экзамене 2016 г.1
Каждый тренировочный вариант состоит из двух частей и содержит 25 заданий. Часть 1 содержит 24 задания, часть 2 содержит 1 задание. На выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводится 3,5 часа (210 минут). Ответами к заданиям 1-24 являются цифра (число) или слово (несколько слов), последовательность цифр (чисел). Ответы необходимо записывать в поле ответа в тексте работы, а затем переносить в бланк ответов № 1. Задание 25 части 2 представляет собой сочинение по прочитанному тексту. Это задание можно выполнить на бланке ответов № 2. Образцы бланков ответов №1 и №2 размещены перед тренировочными вариантами. В конце книги приводятся ответы на все задания.
Пособие будет полезно не только ученикам для подготовки к ЕГЭ, но и учителям для организации различных форм контроля на уроках русского языка.

 

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык:

Начальная школа

Средняя школа

ГИА (экзамен)

ЕГЭ (экзамен)

ГДЗ по русскому языку

Высшая школа

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100