Educational resources of the Internet - Literature.

  Образовательные ресурсы Интернета - Литература.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Литературное чтение. 1-2 классы. Устные и письменные сочинения по прочитанному тексту. Миронова Н.А.

М.: 2017. -  64 с.

Пособие адресовано учащимся 1-2 классов, их родителям и учителям начальной школы. Одной из задач полноценного восприятия художественного произведения, формирования читательской самостоятельности и речевого развития является обучение младших школьников умению устно и письменно выражать собственное отношение к прочитанному. Речевое развитие определяет результативность усвоения других школьных дисциплин, создаёт предпосылки для активного и осмысленного участия в общественной жизни, обеспечивает необходимыми в личной жизни навыками речевого поведения и культуры. В пособии предложены 20 небольших описательных и повествовательных художественных и научно-популярных текстов, вопросы и задания к ним. Выполняя задания, ребёнок научится: давать развернутые ответы на поставленные вопросы, соединять несколько предложений в связный текст, грамотно излагать свои мысли, самостоятельно писать небольшие сочинения. Для взрослых даны подробный методический комментарий и диагностические таблицы с оценочными критериями для проверки сочинений.
 

 

Формат: pdf       

Размер:  612 Кб

Смотреть, скачать:    drive.google  

 

 

 

 

 

Уважаемые взрослые!
Как показывает многолетняя практика, подготовка к написанию итогового сочинения в старших классах должна начинаться не за несколько лет до окончания школы, а с самого первого класса. При этом работа над устным и письменным сочинением по художественному и научно-популярному тексту должна проходить одновременно с развитием навыка чтения и обучением грамоте.
Очень важно, чтобы учащиеся начальных классов научились выражать свои мысли в устной и письменной форме, умели грамотно строить предложение, соединять несколько предложений в логически связный текст. Эти и другие навыки вашим детям поможет развить предлагаемое пособие.
На примере 20 небольших художественных и научно-популярных текстов, а также тематических вопросов и заданий ребенку предлагается самому сделать сначала короткое сообщение по заданной теме, а потом написать небольшое сочинение.
В основе первых 10 текстов пособия лежит описание: человека, животных, природы. Маленькому сочинителю предлагается обращать особое внимание на слова, описывающие предмет или явление и отвечающие на вопросы какой? какая? какое? какие?
Другие 10 текстов — повествовательные. В них рассказывается о событиях и поступках, об известных людях. Обращайте внимание ребёнка на слова, рассказывающие о событии, поступке человека и отвечающие на вопросы кто? что? что делал? что делала? что сделал? что сделала?
 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература:

1. Начальная школа

2. Средняя школа

3. ОГЭ - литература

4. ЕГЭ - литература

5. Сочинения, подготовка

6. Краткое содержание произведений

7. Высшая школа

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru

    Rambler's Top100